Уже по доброй традиции в оздоровительном комплексе «Днестровские зори» для отдыхающих была организована крещенская купель. Каждый желающий смог окунуться в освященную воду, стать духовно чище, совершеннее и добрее.

Перед началом водосвятного молебна наместник Свято-Вознесенского Ново-Нямецкого монастыря архимандрит Паисий поздравил всех присутствующих с великим праздником Крещения Господня.

После совершил чин великого освящения воды и окропил всех присутствующих крещенской водой.

«Для нас, православных христиан, в этот великий день Господь освящает воду. Эта святыня дана, чтобы помочь душе человека, а также для укрепления телесного здоровья. Кто с верой принимает эту благодать, тому, несомненно, купание в священной воде пойдет на пользу. Ведь это и является орудием от нечистой силы», – наставлял присутствующих архимандрит Паисий.

Пройти обряд омовения мог каждый отдыхающий, так как купель была организована в теплом закрытом помещении. Освященную воду также можно было набрать с собой.

Директор здравницы Андрей Райлян отметил, что в оздоровительном комплексе всегда проводится насыщенная культурная программа – это концерты различных творческих коллективов, экскурсии по значимым местам Приднестровья. И сегодня отдыхающие с удовольствием приняли участие в православном празднике.

«Хотелось бы отметить, что с момента открытия «Днестровских зорей» по льготной категории оздоровились более 2 тысяч человек, проведены более 40 тысяч процедур. А на летних каникулах отдохнуть в здравнице удалось более 1,5 тысячи школьникам», – добавил Андрей Райлян.

Напомним, оздоровительный комплекс «Днестровские зори» был передан на баланс Министерства обороны в августе 2018 года. И уже 15 ноября того же года в здравнице стартовало санаторно-курортное оздоровление. Была проведена огромная работа по ремонту и восстановлению территории здравницы, спальных корпусов, столовых. Весной начнутся масштабные работы по реконструкции и ремонту поликлиники и бювета.

Граждане, для которых законодательно закреплен бесплатный отдых в оздоровительных учреждениях, могут получить путевку в «Днестровские зори» в Министерстве по социальной защите и труду. Всю дополнительную информацию вы можете получить на сайте ОК «Днестровские зори» https://dnestrzori.com/.