В оздоровительном комплексе «Днестровские зори» продолжается весенний оздоровительный сезон. Отдыхающие прибывают из всех городов и районов республики.
Заезд в здравницу – поэтапный. Чтобы не допустить большого скопления людей, его разделили на четыре дня. Уже прибыли более 80 гостей. Всего планируют в этом заезде принять порядка 120 человек.
Всем отдыхающим сразу по прибытии в оздоровительный комплекс обрабатывают руки, измеряют температуру и на месте делают антиген-тест. Результат известен уже через 15 минут. Сразу после – индивидуальная беседа с врачом, назначение процедур на ближайшие две недели и заселение в комфортные 2-х и 4-хместные номера.
«Вчера мы приехали, сдали тесты и в этот же день, я уже получила первую процедуру. Это полный восторг от ремонта в спальных комнатах, от Днестра, свежего воздуха и обстановки в целом. Очень хороший прием, очень внимательно к нам относится персонал. Всем рекомендую приехать и оздоровиться в «Днестровские зори»», – поделилась впечатлениями отдыхающая Татьяна из Дубоссар.
Оздоровительный комплекс предлагает широкий спектр медицинских услуг. У каждого желающего также есть возможность посещать бассейн и тренажерный зал. Сейчас погода позволяет не только гулять, но и заниматься спортом на свежем воздухе. Обустроены беседки, площадки для игр, в шаговой доступности Днестр. Найти что-то полезное и интересное в таком двухнедельном отдыхе сможет каждый, поэтому нередко в оздоровительный комплекс приезжают семьями.
«Мы с мужем впервые приехали в «Днестровские зори». Так как мы ветераны труда, нам предложили бесплатную путевку. Многие наши знакомые здесь уже побывали и рассказывали о том, как здесь хорошо. Поэтому мы решили тоже попробовать и приехать две недели отдохнуть и оздоровиться», – рассказала Елена из Тирасполя.
Попасть в «Днестровские зори» могут все желающие. Следующий заезд пройдет с 25 по 27 мая. За путевкой можно обращаться уже сейчас. Для этого льготным категориям граждан необходимо обратиться в Министерство по социальной защите и труду или в территориальные отделения ведомства в городах и районах. Есть возможность приобрести путевку и на коммерческой основе. Дополнительную информацию можно найти на сайте оздоровительного комплекса «Днестровские зори».