В оздоровительном комплексе «Днестровские зори» завершается первый заезд отдыхающих этого года. В течение двух недель 140 человек изо всех уголков республики набирались сил и здоровья.

В комплексе усилены и проводятся все необходимые противоэпидемические и санитарно-гигиенические мероприятия. Всего в этом году планируется оздоровить более полутора тысяч человек.

Весенние заезды продлятся до конца апреля, а затем здравница начнет подготовку к летнему сезону. Во время каникул «Днестровские зори» примут более 900 детей из школ-интернатов, неблагополучных и многодетных семей. Провести летний отдых здесь смогут также порядка 160 детей военнослужащих и воспитанников Суворовского училища.

Летние заезды будут проходить в четыре смены. Затем «Днестровские зори» откроют осенний сезон санаторно-курортного оздоровления.

В «Днестровских зорях» активно продолжается строительство и ремонт жилых корпусов, реконструкция зон отдыха и закупка нового оборудования. Деньги выделяются из Фонда капитальных вложений. Министерство обороны, на балансе которого находится оздоровительный комплекс, делает все, чтобы отдых для гостей был комфортным, а медицинские процедуры принесли положительный эффект для здоровья.

«Наши отдыхающие очень довольны, что мы принимаем их в новых красивых корпусах, полностью оборудованных всем необходимым. Нам были выделены определенные средства, которые будут потрачены на реконструкцию и капитальной ремонт поликлиники. У нас три корпуса: административное здание, водолечебница и поликлиника. Для удобства наших отдыхающих мы планируем соединить эти здания в одно. Ремонтные работы начнутся в конце месяца. Конечно, мы еще будет закупать новое оборудование и совершенствовать отдых и лечение», – отметил директор оздоровительного комплекса «Днестровские зори» Андрей Райлян.

«Днестровские зори» славятся не только комфортными условиями и качественным лечением, но и насыщенной культурной программой. Она включает в себя выезды с экскурсиями в Бендерскую крепость, Кицканский монастырь и многие другие памятные места. В гости к отдыхающим также приезжают различные творческие коллективы.

«Мы с мужем получили путевки и приехали отдохнуть и поправить свое здоровье. Условия в оздоровительном комплексе нам нравятся, персонал к нам относится очень хорошо. Мы довольны питанием, лечением, процедурами, нравится бассейн и минеральная вода. Здесь прекрасная природа и чистый лесной воздух. Мы всем очень довольны», – поделилась впечатлениями Вера Белан.

Оздоровительный комплекс «Днестровские зори» приглашает всех желающих поправить здоровье и отдохнуть вдали от суеты шумного города. Вас ждет свежий воздух, берег Днестра, уникальный источник минеральной воды, интересный досуг и качественное лечение.

Продолжительность одного заезда – две недели. Бесплатные льготные путевки можно получить в Министерстве по социальной защите и труду. Пройти оздоровление можно и платно, стоимость путевки составляет 3660 рублей за 14 дней. Сюда входит питание, проживание и комплекс до пяти лечебных процедур в день.

Подробную информацию все желающие могут найти на сайте оздоровительного комплекса – dnestrzori.com.

Или позвонив по телефонам – (777) 12568; (777) 04946.