С 1 марта в оздоровительном комплексе планируют возобновить санаторно-курортное оздоровление граждан.
Напомним, что с 28 октября 2020 года по 30 января 2021 года на базе «Днестровских зорь» функционировал коронавирусный госпиталь второго уровня. За три месяца здесь вылечили 1166 пациентов.
В течение всего февраля здравницу будут готовить к приему первых гостей весеннего оздоровительного сезона. Сейчас специальным раствором проводят обработку спальных корпусов. Из комнат вынесли матрасы, подушки и одеяла. На следующей неделе мягкий инвентарь также будет обработан.
«Мы проводим обработку всех помещений согласно инструкциям санэпидстанции. Уже закупили новую посуду и постельное белье. На следующей неделе проведем обработку матрасов, подушек и одеял. Специальную обработку проведем и в спальных корпусах, и корпусах где располагался медицинский персонал», – отметил директор оздоровительного комплекса «Днестровские зори» Андрей Райлян.
Первых посетителей в оздоровительном комплексе «Днестровские зори» планируют принять уже 1 марта. Для удобства отдыхающих антиген-тесты будут делать прямо на базе здравницы. Для того чтобы оздоровиться и просто отдохнуть вдали от городской суеты приднестровцам, относящимся к льготной категории, необходимо получить путевку от Министерства по социальной защите и труду или территориального отделения ведомства. Также обязательно иметь санаторно-курортную карту из поликлиники по месту жительства. В «Днестровских зорях» также есть возможность приобрести путевку на коммерческой основе. Дополнительная информация есть на сайте здравницы.