Запланированный на 18-19 марта второй заезд отдыхающих в оздоровительный комплекс не состоится – дата переносится до снятия ограничительных мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
Накануне Правительство внесло изменения и дополнения в Распоряжение от 12 марта «О введении ограничительных мероприятий (карантина) по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса (2019-nCoV)». С 17 марта запрещен прием новых посетителей в санаторно-курортные организации и иные оздоровительные комплексы на территории Приднестровской Молдавской Республики.
«Мы просим всех, кто, уже получил путевки к нам в «Днестровские зори», оставаться дома. Дополнительная информация о возобновлении оздоровительного сезона будет доведена через центры социальной защиты и социального страхования городов и районов, а также через средства массовых информации республики. Мы просим граждан с пониманием отнестись к нашей общей задаче – не допустить появления и распространения случаев вирусной инфекции», – отметил директор ГУП «ОК «Днестровские зори» Андрей Райлян.
По линии Министерства по социальной защите и труду с утра сегодняшнего дня проводится оповещение граждан о произошедших изменениях. Также будет разработан механизм реализации ранее выданных путевок.