Осенний оздоровительный сезон продолжается и «Днестровские зори» снова открывают свои двери новым отдыхающим. Только сегодня в здравницу прибыли больше 20-ти тираспольчан, завтра здесь ждут еще около 15-ти бендерчан.
Добраться в «Днестровские зори» можно на специальном автобусе, который встречает отдыхающих. По прибытии измеряют температуру, проводят обработку рук и небольшой инструктаж. К примеру, во всех помещениях можно находиться только в маске.
«Одновременно в лагере могут находиться 140 человек. Это тот максимум, который мы готовы принять, чтобы соблюсти все карантинные меры. Льготные путевки получают ветераны войны и труда, участники боевых действий, инвалиды I и II групп, чернобыльцы, инвалиды с детства. Есть возможность приобрести путевку в санаторий и на коммерческой основе», – отметил директор оздоровительного комплекса «Днестровские зори» Андрей Райлян.
После получения в органе соцзащиты по месту жительства бесплатной путевки необходимо заполнить санитарно-курортную карту у терапевта и сдать необходимые анализы. Проблем с этим не возникнет. Несмотря на то, что в связи с распространением коронавирусной инфекции, поликлиники работают в особом режиме, желающих отдохнуть примут в специально отведенное для приема пациентов время, направят на сдачу анализов и бесплатного ПЦР-теста. Все необходимые документы и справки медики помогут собрать в кратчайшие сроки.
«Мы определяем дальнейший курс лечения, оздоровления на основании данных которые они приносят от своих лечащих врачей. Все эти данные находятся в санаторно-курортной карте. Этот документ дает нам основание обеспечить соответствующее качество пребывания здесь. Нам важно, чтобы наши отдыхающие получили максимум услуг, которые будут способствовать дельнейшему укреплению здоровья», – подчеркивает главный врач оздоровительного комплекса «Днестровские зори» Владимир Истратий.
Каждый отдыхающий в здравнице в течение двух недель будет получать нужный комплекс оздоровительных процедур. В свободное время, возможность сходить в спортзал или бассейн, заняться скандинавской ходьбой или отдохнуть на пляже возле Днестра.
«Я приехала для того, чтобы оздоровиться и повысить свой иммунитет. Процедуры помогают. Я стала гораздо лучше себя чувствовать»; «Мне здесь все очень нравится. От процедур, которые я получаю и свежего воздуха улучшается сон, нервная система успокаивается, а что больше надо, чем когда человек спокоен», – делятся отдыхающие.
«Днестровские зори» для всех отдыхающих стали самым настоящим уголком здоровья и безопасности. За санитарно-эпидемиологическими нормами здесь строгий контроль. Все работники сдали ПЦР-тест, регулярно проводится обработка рук и термометрия. Уборка проводится каждые два часа. Посторонних на территорию оздоровительного комплекса не пускают. Так что, отдых здесь – это спокойствие. В первую очередь, за свое здоровье.