С 3 сентября в оздоровительный комплекс заехало более 40 человек. Поэтапные заезды продолжаются, в день заселяются до 15 отдыхающих.
После перерыва, вызванного ограничительными мероприятиями по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, здравница в Меренештах возобновила санаторно-курортное лечение льготных категорий граждан.
По решению Оперативного штаба, все посетители здравницы проходят ПЦР-тест за счет средств, выделенных из госбюджета на оплату путевок. Тестирование на коронавирусную инфекцию также прошли все сотрудники «Днестровских зорь». Результаты у всех отрицательные.
«В заселении, проживании и отдыхе людей особо ничего не изменилось. В связи с эпидемиологической ситуацией, мы соблюдаем все инструкции санитарно-эпидемиологической службы республики. На территории оздоровительного комплекса усилен пропускной режим, посторонних лиц не пропускаем, регулярно проводим дезинфекцию помещений, обработку мебели в столовой и комнатах», – отметил директор ГУП «ОК «Днестровские зори» Андрей Райлян.
Масочный режим при медицинском осмотре и на процедурах, термометрия, дезинфекция рук, соблюдение социальной дистанции в столовой и даже прохождение ПЦР-теста – не пугают отдыхающих. Люди пенсионного возраста за время карантина соскучились по отдыху на природе. В сегодняшних реалиях предпочтение отдается гражданам, наиболее нуждающимся в санаторном оздоровлении.
«Нам здесь очень нравится, очень хорошо. Ходим на Днестр, гуляем, танцуем и поем. Знакомимся друг с другом. По вечерам даже дискотеку для нас проводят. Ни капли не пожалели, что приехали сюда. Бояться тестирования на коронавирус людям не надо. Приезжайте на отдых», – призывает Клавдия Жиевская из Тирасполя.
«Днестровские зори» работают со всеми районами Приднестровья. Для того, чтобы полюбоваться живописными окрестностями лагеря, набраться сил и поправить здоровье, надо иметь путевку от Министерства по социальной защите и труду или территориального отделения ведомства, заполненную терапевтом санаторно-курортную карту и результаты ПЦР-теста. А дальше – бассейн, четырехразовое питание, процедуры и комплексное лечение (водные, физиотерапевтические и тепловые), тренажерный зал и даже спортивные игры на свежем воздухе. По объективным причинам пока недоступны экскурсии по окрестным достопримечательностям.
Напомним, что комплексное лечение в «Днестровских зорях» рассчитано на две недели. Заезд льготных категорий граждан проходит непрерывно и поэтапно.
Всю дополнительную информацию можно узнать по телефонам, размещенным на сайте «Днестровских зорь» в разделе «Контакты».