Напомним, в течение трех месяцев на базе «Днестровских зорь» функционировал коронавирусный госпиталь второго уровня. Вылечить успели 1166 пациентов.
Перед тем как распахнуть двери в новый оздоровительный сезон в течение всего февраля здравницу готовят к приему первых гостей. Ранее уже была проведена обработка спальных корпусов, в которых располагались пациенты, специальным раствором.  Приобретено новое постельное белье и посуда, проводятся ремонтные работы в водолечебнице.
Обработка мягкого инвентаря производится посредством дизенфекционно-душевой установки. Она позволяет осуществлять дезинфекцию паром вещевого имущества, зараженного микроорганизмами. Для обработки одного спального матраса необходимо от 40 минут до 1 часа при температуре до 90 градусов.
Возобновить санаторно-курортное лечение в «Днестровских зорях» планируют с начала весны. Приднестровцы, получающие льготные путевки по линии Министерства социальной защиты и труду, вновь смогут получить медицинские карты и поправить здоровье.
Антиген-тест для удобства отдыхающих планируется делать в новом сезоне прямо на базе здравницы. Как и в предыдущие сезоны будут соблюдены все необходимые противоэпидемические меры.